Спою в компании для вас,

Спою в компании для вас,
Я песенку про Бернса,
Хоть нет вина,  но будет квас
И за  душой ни пенса
Мне  говорят,  ты златоуст
Хороший мастер  слова,
Но  мой  бумажник  нынче пуст,
А он  всему основа.
Гнетёт  меня    тоска,  печаль
Но  нету  славословия
Иду я в гости по ночам
А дальше  послесловие
Не нужен мне роскошный бал,
Там нету  полномочия,
Я  затащу на сеновал
Красотку....  многоточие
И если  больше мочи нет,
С красавицей  потешиться
Расстанусь с нею я  чуть свет
И  пусть живёт насмешница.
Прекрасен  был  шотландец  Бернс
Писал про это самое,
Но  коль найдётся  где-то пенс,
Поволочусь за дамою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →