Соседи

Потоп у соседей, сгорает квартира,
Мы, нашей беспечности штопаем дыры.
Ещё виновата всё та - же гордыня,
Имён у соседей не знаем до ныне.

Нет добрых бесед и нету общения,
От этого часто гнетёт настроение.
И не понятно порой - Почему!
Соседу не рады ничуть своему.

Ведь мы же все дети Единой Страны
Ценить, уважать и гордиться должны.
Быть может наивно всё это звучит,
Но, сердце от бед всё сильнее стучит.


Рецензии
Очень понравилось ! Всё так и есть !http://www.stihi.ru/2013/01/10/10925 это моё о ТОЙ нашей жизни и о соседях... Спасибо Вам и всех благ !

Людмила Веселова 2   29.09.2014 09:38     Заявить о нарушении
Рада знакомству. Иду к Вам!

Ольга Раздумье   29.09.2014 17:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →