не на канарах мы рассвет встречаем...

Не на Канарах мы рассвет встречаем:
На Иловле, Медведице, Десне.
Просторы Волги, Дона открываем
В байдарочном походе по весне.

Вот серой лентой под колеса "вело"
Ложится даль, просторами маня.
Не гладок путь, но нам-то, что за дело?
Нам хоть проселок, хоть стерня.

И, что душе мятежной не хватает,
Что гонит ее прочь из дома в темноту,
Что раньше зорь с постели поднимает,
Чтобы успеть на поезд по утру.

Что заставляет в гору тащить "вело",
Байдаркой разрезать кипящую волну,
И сквозь завалы пробираться смело?..
Все тоже чувство - это Я МОГУ!


Рецензии
Десяти жизней не хватит, чтобы побывать во всех уголках нашей огромной Родины!

Олег Литвин   03.06.2017 14:26     Заявить о нарушении
Так важен сам процесс... С уважением.

Нина Мироненко   19.06.2017 05:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →