***

Я задаю вопрос этот в сотый раз.
Господи, почему ты такой жестокий?
Ты забираешь их, оставляя нас
Плакать и понимать, как мы одиноки.

Все мы порой грешим, идеальных - нет.
Только не ты ли создал нас сам такими?
Как ты решаешь, кто не увидит свет
Больше? Откуда знаешь ты это имя?

Господи, ты же знаешь меня давно,
Ты помогал сто раз мне, а то и больше.
Все мы играем роли в твоём кино,
Кто - королей, кто - маленьких чёрных точек.

Все говорят, ты нас от чего-то спас.
Но почему уходят с этого света?
Я задаю вопрос этот в сотый раз.
Но тишина опять будет мне ответом.


Рецензии
Книга Соломона.Екклезиаст(созывающий собрание),глава7,стих 29:" Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов".

«Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее“» (Бытие 1:27, 28).

«Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев... прощающий беззаконие, преступление и грех» (ИСХ. 34:6, 7).

«Смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время; все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1 ПЕТРА 5:6, 7).

" Пусть незнатный брат ликует о своём возвышении, а богатый — о своём унижении, потому что богатый исчезнет, как полевой цветок. Ведь когда восходит солнце, принося с собой палящий зной, и иссушает растение, его цветок опадает и его внешняя красота гибнет. То же будет и с богатым: он увянет на своих путях." (Иакова 1 9:11)

" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."(1 Тимофею 2:3,4)

Спасение доступно всем, кто его примет. Но что значит — спастись?
Слово «спасение» означает «избавление от опасности или гибели».Это спасение от гибели вместе с этой злой системой вещей и, наконец, от самой смерти!

Происходит ли это просто так, не требуя от вас почти никаких или совсем никаких усилий?
"[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".
Познание истины путь к спасению.
==========================================================
Что ожидает умерших?

Из разговора Христа с теми кто не верил в воскресение умерших:
"Иисус сказал им: «Не потому ли вы заблуждаетесь, что не знаете ни Писаний, ни силы Бога? Ведь воскресшие из мёртвых не женятся и не выходят замуж, но они подобны ангелам на небесах. Что же касается воскресения мёртвых, то разве вы не читали в книге Моисея, в рассказе о терновом кусте, что Бог сказал Моисею: „Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова“? Он Бог не мёртвых, а живых."(Марка 12:24-27).

" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло." (Откровение 21:4)

"И СМЕРТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ"! вот вам ответы на ваши вопросы,Он будет рад,если вы
их примете,и я тоже.)

Доброго вам всего и здоровья!

Вассиль   16.09.2019 18:59     Заявить о нарушении