Стрекоза

В полумраке пишу тебе тайно
Под шум ливня и рокот грозы...
То с азартом,то тихо,печально
Бой-биенье в стекло стрекозы.

Не хочу показаться банальной,
Вновь смотреть тебе долго в глаза.
Верю только - любовь изначальна,
Не собьют меня лжи голоса.

Всё дано нам понять с опозданьем.
Счастье нежно и трепетно ждать,
Приглушив боль того расставания
Не смогу я тебе не писать...

Но напрасно твоё состраданье,
Если вдруг ты разлюбишь меня-
Улечу стрекозой в мир мечтаний
На погибель от капель дождя....







Изображение из Интернета.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →