Ad Reginam!

Ты позовёшь,я не приду
В твой белый храм,
И никогда не припаду
К твоим ногам.

Не проберусь к тебе я тенью,
Я стал так слаб!
Хочу покоя и смиренья,
Не твой я раб.

Иду дорогою своею
И слёз не лью,
И о тебе не сожалею,
На том стою.

Я не могу моя царица
Поднять глаза,
Кругом лишь тьма и чьи-то лица,
И звёзд гроза.

А ты своей душою праздной
Лишь кормишь мрак,
Бываешь бесконечно разной
Мой друг и враг.

И я в бреду,заворожённый
Рву с прошлым нить.
Но сможет ли мой дух смятённый
Тебя простить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →