Разливает дождик грусть

Разливает дождик грусть,
Мне сегодня не уснуть,
Смотрят сумерки в глаза,
Не найдёт покой душа.

Август свой замедлил ход
В бесконечный горизонт,
Где рождается заря,
Гаснет на небе звезда.

Чтобы новый день пришёл,
Солнце в синеве обрёл,
И текли года мои,
Словно в море корабли.

Знаю, утром грусть уйдёт,
Дождик песню допоёт,
Позовут меня дела,
Вдаль помчатся паруса.

А пока, на сердце грусть,
Дождик плачет, ну, и пусть!
Летом без дождей нельзя,
Есть в них чувства и мечта.

11.08.2013


Рецензии
Хорошие стихи! Им бы ещё хорошую рифму было бы Класс! А так мысли золотые, а рифма плачет. Удачи Вам и мягкой рифмы! С теплом, Саша.
http://www.stihi.ru/2013/06/09/8068

Александр Анатольевич Губенко   26.08.2013 10:25     Заявить о нарушении
Спасибо Александр Анатольевич! Приглашаю Вас посоучаствовать своим талантом в этом скромном произведении!

Николай Гренков   26.08.2013 13:54   Заявить о нарушении
И это Вы называете произведением?
Разливает дождик грусть.
Смотрят сумерки в глаза.
Сердцу больно! Ну и пусть,
В рюмку падает слеза.
И т.д. Удачи Вам. Саша.

Александр Анатольевич Губенко   26.08.2013 17:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →