На столе

На столе пустые мысли,
Пароходик оригами!
Щи, которые прокисли,
Прошлогодними стихами.
Шкварки сала, крошки хлеба,
И пакетик в кружке чайной,
Над столом кусочек неба,
Заглянувшего случайно.
Награждённого луною,
Как медалью за заслуги.
Пахнут улицы весною,
Плечи, волосы и руки.
- Плачешь, небо голубое,
Значит, нет в тебе удачи?
- Это плачу я с тобою,
Я тобою, друг мой, плачу.


Рецензии
чудесное стихотворение! (со стрёмным названием))) /Боже, если бы ты знал, какой банальностью меня сейчас напичкали... Прибежала к тебе - глоточка свежего глотнуть.../ Привет любопытному чайному пакетику!

Татьяна Соната   05.01.2014 19:24     Заявить о нарушении
Пакетик до сих пор хранит твой привет!

Олег Сешко   25.01.2014 23:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →