Здравствуй, темнота!

В Судный день произнесутся Господом слова.
По заслугам всем воздастся. Слушай, голова
Глупая, ты ль уцелеешь на моих плечах?
«Не волнуйся, - та в ответ, - на то и Божий страх,
         Чтобы я себя держала в правильных руках.
         Ну, а то, что ты не стоишь ломаных грошей,
         Знаешь сам. Суровой ниткой жадный рот зашей,
         В меру пей и в меру кушай, но не в меру будь
К людям - добрым, злым - к обманам, в общем, не забудь      
Быть хорошим человеком, несмотря на то,
Что за это не полюбит нас с тобой никто.
Но быть добрым просто нужно, ибо доброта -
         Это дом, в нём проживают честность, красота,
         Вера и...»  Я смежил веки. Здравствуй, темнота!   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →