Чтоб дождик ждать, им дорожить

Чтоб дождик ждать, им дорожить,
Лет тридцать надобно прожить.
Но если на селе живёшь,
То и к пяти годам поймёшь,
Что без дождя – совсем кранты:
Пусты амбары и бурты,
Травы – и той наплакал кот,
И голодает, гибнет скот,
И жухнут райские сады –
Страшней не может быть беды!
Лишь тот, кому на всё начхать,
Оставит флору засыхать.
А тот, кто всё осознаёт,
Хотя бы что-то, да польёт
И будет дождика просить –
Пока, конечно, не косить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →