Семицвет - тоска...

Я приду к тебе, но не на'долго.
Отвлекают земные дела …
Семицвет- тоска в небе радугой
Вопреки всему - ожила.

Думы горькие, думы странные,
Почему-то уместные тут.
И кресты молчат деревянные,
Охраняя покой ваш, уют …

Вот и мне теперь  много надо ли?
Тишина, чтоб писались стихи …
Я смотрел вчера – звёзды падали,
Догорая  над кроной ольхи.

А моя – горит, но лампадою.
Фитилёк на одном волоске…
Мне стихи ещё душу радуют,
Почитал бы, но дело в тоске.

Позитив пропал, взбудоражена
Тишина и небесная высь …
Семицвет-тоска дозаряжена –
Скоро выстрелит в цель, берегись.

Только чёрта с два, пусть не целится.
Я погиб давно, на войне …
Вот и ты ушла. Как не верится,
Что подобное выпало мне.
*   *   *   *   *   *   *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →