Домик в деревне

Мне не нравится домик в деревне,
Лай собак и конский навоз.
Одно лишь люблю – запах сена,
В лютый и зимний мороз.
Я пугаюсь мышей и хвостатых,
Шепот дома тревожит меня.
Но кошка мурчит так приятно,
На нее смотрю чуть дыша.
Поздней ночью на звезды любуюсь,
Наслаждаюсь звоном цикад.
Я в тетради небо рисую
И ярких звезд водопад.
Свежий воздух мягко струится,
Ощущаю сиянье луны.
Обещаю сюда возвратиться
С первой песней грядущей весны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →