в этих глазах - боль. просят нас помоги!

Кто меня бил плетьми?
Кто мне плевал в лицо?
Я зацелую всех, -
Всех, до одного!

Бесновалась толпа зевак...
Крест несильно тяжел,
Что мне Голгофа в камнях,
Я, Божий Сын, - мне светло!

А каково тем, кто внизу,
У кого просто: мать, отец.
Им, как висеть на кресте,
И как умирать в Христе?!

Чёрное вороньё,
Рвёт живое мясцо.
Пускает кровь легко,
И сыто икает смешно.

Что ж,
Прощай планета Земля,
Я ангел твой,
… навсегда.
___12.05.2013

Стёпа. Автор: Кандинский-ДАЕ А.О.http://stihi.ru/


в этих глазах  - боль.
просят нас: помоги!
деньги не береги...
все отдай им - соль.
только и дай - рай.

больше получишь там.
побереги глаза.
и постучишься сам.


Рецензии
Проникновенно,понравилось! С теплом!

Саша Залётный   10.08.2013 13:11     Заявить о нарушении
какой взгляд у Степы? Спасибо!

Нина Ландышева   10.08.2013 13:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →