детка

где ты теперь, через столько бездушных лет?
нету ответа, не нужен мне твой ответ.
я оскорбляю память твою собой,
на моем месте сделал бы так любой.
память - та самая сука, что кормит меня.
разное было, но не было только дня,
чтобы не думал, чтобы не узнавал.
кончилось время, остались одни слова,
стертое фото, повернутое к стене.
я не в тебе, а ты до сих пор во мне -
ржавый осколок, застрявшая в горле кость.
я же сказал: брось меня, детка. брось.

09-08-13


Рецензии
Переживала подобную ситуацию, думаю девушка так же вспоминает о лирическом герое,любовь не проходит бесследно, а в нашей памяти много хранится воспоминаний.С теплом, Ольга

Ольга Махрова   13.11.2013 01:41     Заявить о нарушении
ну это скорее сеанс психоанализа, аутотерапии, чем лирический монолог

спасибо!

Странник По Звездам   04.12.2013 17:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →