Нырнуть бы в безлюдную улицу

Нырнуть бы в безлюдную улицу с головой
Вдребезги за караванами высохших звезд
И лететь забирая с собой
Мыслей скользящих пустой хоровод

Взять бы луну и под мышкой на землю стащить
Чтобы не выли, а спали больные сердца
Хоть бы еще, хоть немножечко сохранить
Тихий покой без любви, что на века

И земля не качается, дремлет где-то на дне
Звезды больные растаяли медленно в ртуть
Сижу за стеклом, и все кажется мне
Одиночество, взяв меня за руку,
отправляется в новый, изломанный путь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →