Метель и разлука

Запрягу метель в разлуку
Нынче лето? Ну и пусть!
Завывающие звуки,
Воздух душен, воздух густ.

Тьма сомкнулась пред рассветом,
Воет ветер над трубой,
Почему же это лето
Мне так кажется зимой?

Скрип сосновой половицы
Скрипом валенка в снегу,
Видно поздно мне виниться,
Спотыкаясь на бегу
В направлении разлуки,
В направлении судьбы.
Видно рельсов перестуки
Говорят: «не быть, не быть».

И тебя уносит поезд,
Взвихрив тополиный пух,
Заметая нашу повесть
Встреч, прощаний и разлук.


Рецензии
Оглушительно и нежно
Стук колёс, как сердца стук...
Впереди у нас безбрежность
Расстояний и разлук...

Только как-нибудь под вечер,
возвратясь к себе домой
Ты опять припомнишь встречи
Наши нежные с тобой!

И захочется до боли,
До икоты, немоты
Повидаться... Съездить, что ли
В те края, где только ты!

Только ты, достойна встречи!
Только ты, и нет других!
Мне подаришь радость встречи...
Или... просто новый стих?!))))

Ковалева Елена   18.08.2013 08:10     Заявить о нарушении
Какая прелесть!
Спасибо, Леночка.

Сергей Дашук   18.08.2013 08:41   Заявить о нарушении
Так ты ж вдохновил! Привет, Солнце!)))

Ковалева Елена   18.08.2013 09:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →