Первая любовь

       Как-то я сидел на скамейке в роще, и ко мне подошел мальчик.
  - Что тебе надо?- спросил я.
  - Дядя можно сорвать этот цветок?
  - А почему ты хочешь его сорвать?
  - Просто, хочу посмотреть на его корни,- ответил он.
  - Когда ты увидишь его корни, цветок высохнет, тебе не жалко цветка?
  - Нет, не жалко, их тут много...
      Мальчик сорвал цветок и убежал, я смотрел ему вслед и задумался.
      В детстве я любил девушку из соседнего двора, звали ее Нара. Всякий раз, когда я хотел с ней заговорить, она убегала и смеялась надо мной. Ее корни я так и не увидел, быть может поэтому чувства к ней остались до сих пор.


Рецензии
очень нравится ваше эссе!

Марина Юрьевна Захарова   06.10.2013 17:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →