Я - приеду...
-----------------------------
Томас Карлайл
Забавляется с прошлым огонь
Разрывая тугие страницы,
Выгрызая с бумаги года,
Имена и забытые лица.
Выплывавшие из глубины
Карандашно - чернильной блокнота
Словно снулые рыбы...
И ночь,
Осознание мертвости,
Что - то,
Или кто - то не видит меня,
Как обычно - не помнит, не знает
Ничего о безумье, июль
Полуночья границы ломает
Огнепалой ладонью грозы...
2
Имена, имена, имена,
Перестуки вагонных колес.
И закладкою чья - то душа
Перевитая прядкой волос,
Целовавшая в губы огонь
Не имеющий права на слабость,
Никуда не ушедшая боль,
По минувшему звонкая жалость.
И тот голос, что долго искал
По остывшему давнему следу,
Позовет меня в царство живых:
- Умираешь? Держись,
Я - приеду...
Свидетельство о публикации №113080808971
и огонь целовать, и проникать в суть имен.
Миша, как всегда, замечательно жизнеутверждающе - сквозь призму печали.
с неизменным теплом,
Татьяна.
Фалалеева Татьяна 09.08.2013 06:05 Заявить о нарушении
Михаил Сливкин -Рубанов 15.08.2013 18:20 Заявить о нарушении
