***

Лето, какое лето!
В зелени свежей листвы,
Песни дождя и ветра,
Ясные, тёплые дни.
Лес и поляны ягод,
С яблонями сады,
Светлых ночей прохлада
И тишина воды!
 
Лето-романтик это:
Жаркий огонь любви!
Столько великих поэтов
Лету писали стихи!
Солнце, поля и травы,
С трелями соловьи,
Лету душа читала
Тёплые строки свои.

Лето и тёплый вечер,
Утром в траве роса,
С новой природой встреча,
Радуга в небесах.
Солнцем леса согреты
И на лугах цветы...
Только, вот, жалко, лето,
Рано уходишь ты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →