Расставание
Размеренно страницами шурша,
Не так легко забыть и стать счастливой,
Когда разочарована душа.
Когда в твоих садах гуляет осень:
Промозгло, пасмурно и снова дождик льет.
Все к лучшему, конечно, кто же спорит -
И это настроение пройдет.
Но как обидно снова обмануться -
Когда забыв, как без него дышать,
Тебе так остро хочется вернутся,
А надо - лишь подальше убежать.
И выбор словно нож - а может!... Поздно.
Не восстановится, не будет так, как прежде
Ловить ладонью золотые звезды,
Чтоб отравиться призраком надежды...
Пустая трата времени и силы.
Пусть лучше к праху будет этот прах.
Уж лучше сразу с корнем - пусть убита,
Зато не ядом на своих губах.
Свидетельство о публикации №113080807813
