Стихотворный диалог-диптих

                = 1 =

 Светлана Овсюк
=============

              Храни нас, Ангел…

Ну, вот и всё. Оборван чей-то путь.
И сердце перестало чьё-то биться…
Ах, вот бы всё назад ещё вернуть!
И в поднебесье заново родиться!

И, может, у истока той реки,
Что Жизнью называется в народе,
Где нет ещё ни горя, ни тоски
И только радость в душах колобродит,

Нам ангела–хранителя просить:
– Храни от зла и дел неблаговерных!
Успей же, ангел мой, остановить,
Когда ступлю на путь, такой неверный –

Сверну и побреду я не туда,
Не ту дорогу выбрав в этой жизни.
Будь, ангел, рядышком со мной всегда,
Чтоб слишком рано не дойти до тризны…


                = 2 =

 Эля Белая
=========

                * * *

…И сердца моего коснулся вдруг
из глубины Безмолвья тихий звук:

«Я рядом был… и защищал, как мог…
Порою окликал тебя, но тщетно:
ведь ты уверен был, что одинок –
и верил лишь страстям,
да зову ветра
беспечного,
да иногда – "судьбе"…
И, торопливой суетой плененный,
НЕ СЛЫШАЛ обращённого к тебе
Спасительного оклика Вселенной.»

Упали крылья белые без сил…
И горько частый дождь заморосил.


Рецензии
Два наших стихотворения очень подогнаны и дополняют друг друга! Мне приятно! Всего Вам доброго, Эля!

Светлана Овсюк   19.08.2013 06:02     Заявить о нарушении
Рада, что у нас с Вами похожее ощущение. :))
Желаю Вам вдохновляющих впечатлений для новых стихов, а себе – новых поводов откликнуться рифмами! :^)

Эля Белая   25.08.2013 21:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →