Стихотворный диалог-диптих
Светлана Овсюк
=============
Храни нас, Ангел…
Ну, вот и всё. Оборван чей-то путь.
И сердце перестало чьё-то биться…
Ах, вот бы всё назад ещё вернуть!
И в поднебесье заново родиться!
И, может, у истока той реки,
Что Жизнью называется в народе,
Где нет ещё ни горя, ни тоски
И только радость в душах колобродит,
Нам ангела–хранителя просить:
– Храни от зла и дел неблаговерных!
Успей же, ангел мой, остановить,
Когда ступлю на путь, такой неверный –
Сверну и побреду я не туда,
Не ту дорогу выбрав в этой жизни.
Будь, ангел, рядышком со мной всегда,
Чтоб слишком рано не дойти до тризны…
= 2 =
Эля Белая
=========
* * *
…И сердца моего коснулся вдруг
из глубины Безмолвья тихий звук:
«Я рядом был… и защищал, как мог…
Порою окликал тебя, но тщетно:
ведь ты уверен был, что одинок –
и верил лишь страстям,
да зову ветра
беспечного,
да иногда – "судьбе"…
И, торопливой суетой плененный,
НЕ СЛЫШАЛ обращённого к тебе
Спасительного оклика Вселенной.»
Упали крылья белые без сил…
И горько частый дождь заморосил.
Свидетельство о публикации №113080807749
Светлана Овсюк 19.08.2013 06:02 Заявить о нарушении
Желаю Вам вдохновляющих впечатлений для новых стихов, а себе – новых поводов откликнуться рифмами! :^)
Эля Белая 25.08.2013 21:07 Заявить о нарушении
