Мой мир, он чуточку другой...
Немного хрупкий и хрустальный,
Живу под огненной звездой,
Ловлю там отблеск зазеркальный…
Мне ветер навевает мысли,
Приносит облако с небес,
Чтоб строчки в рифмах не зависли,
В стихах играет полонез…
Парю на струнах невесомых,
Такая лёгкость на душе,
Пишу на листиках кленовых
Свои признания звезде…
И обретаю в крыльях силу,
В лучах неоновый заряд,
Творю добро своё красиво,
Переставляя чувства в ряд…
На первом месте совершенство,
Вся безусловная любовь
И нежность, дивное главенство,
Что ускоряет верой кровь…
А рядом счастье и надежда,
Как две сестрицы на лугу
И поэтичная прилежность,
Добро и другу и врагу…
И где – то грустные мерцанья,
Букет нелепый из разлук,
На огоньке из мирозданья,
Тепло родных и милых рук…
Неповторимая улыбка
И торжество лучистых глаз,
Тот образ, дивная картинка,
Что радовал меня не раз…
Пишу о Музе, вечном Солнце
И трепет бережно храню,
Открою строчками оконце
И прокричу, как я люблю…
Мои стихи о многом скажут,
Их просто следует понять,
Они цепочками покажут,
Что не умею сердцем лгать…
А только нежно растворяться
По капле в образе родном,
Лиричной птицей оставаться
И осыпаться серебром…
Мой мир, он чуточку другой,
Немного зыбкий, неприметный,
Но настоящий и земной,
В касаньях света эфемерный…
Его понять легко и просто,
Лишь заглянуть на дно души
И воспарить мечтою к звёздам,
Где льются звуки тишины…
Свидетельство о публикации №113080807488
