Стрелкой на Юг журавли летят...
На заре, петухами пропетое.
Как труду благодарному, некий итог,
Красуется на лугу аккуратный стог.
Вечерком я выйду погулять на улицу,
Пройдусь по селу, дойду до околицы.
Провожая солнце на ночной покой,
Любуюсь закатом, в тишине за рекой.
Не слышно ни звука... Лишь на реке
Плещется рыба, а там, вдалеке,
На том лугу, за ароматным стогом,
Стайка журавлей, пошумев немного,
Поднялась на крыло, и маленьким клином,
Словно стрелкой на юг, летит над селом...
Им так же, наверное, грустно, как мне,
Потому что, тебя, милый, я вижу только во сне.
-А, может, прощались журавли со мной?
-А, может, позвали меня за собой?
Дошла я до луга,вот и стог сена...
Немного устала, под стогом присела.
Вот и звезды зажглись одна за другой,
Как гипнозом мерцают, посылая покой.
Пахнет сеном, спокойно, привольно...
Ароматом душистым я, опьяненная,
Уснула в стогу, до рассвета.
-Я целовалась с тобою во сне...Милый, где ты?
Свидетельство о публикации №113080807075
