Без работы
Ах, закружи меня собою, закружи,
На плечи кинь соболью шубу.
И на морозе целоваться позови,
Не заморозь, лишь обожги мне душу.
На тройке с бубенцами увези,
Пускай умчат лихие кони.
И пусть от инея реснички все мои,
Умчи меня ты в чисто поле.
Я в белых валенках шагну в сугроб,
И упаду я в снег, такой пушистый.
Как в детстве «Ангела» я нарисую вновь,
И на душе моей как в детстве, будет чисто!
Весна…
Ты всегда будоражная,
Нам с тобою не сладить.
Заставляешь любить,
И с рассудком не ладить.
Ты, то девка распутная,
То, стесняешься искренне.
То, совсем не доступная,
С неизбежною истиной.
Раз пришла – значит главная!
И не стоит надеяться,
Что не будет в крови опять,
Стихийного бедствия!
Лето…
Сарафаны васильковые,
Лён рубашек расписных.
Гул шмеля завороженного,
И степной дороги пыль.
И ночное пенье трельное,
Удалого соловья.
От полынных трав похмелье,
Ах, ты Родина моя.
И не надо вовсе рая мне,
Раз могу я в час ночной.
В озеро войти нагая,
Быть обласкана водой.
И вдохнуть траву, что скошена,
И ночное у костра.
Лето, гром, малина сладкая,
И у жизни нет конца…
Осень…
Ох, и модница, ах, красавица,
Одеваешься от кутюр.
То в нежном шифоне прячешься,
То твидовый носишь костюм.
Хлебосольная и роскошная,
Не жалея ты даришь себя.
Очень часто бываешь печальная,
С нежным голосом журавля.
Я считаю тебя самой лучшею,
Кто умеет вот так танцевать?
В хохломе кадриль так отплясывать,
Серым бархатным танго, обнять.
Ты совсем не имеешь возраста,
То младая, а то с сединой.
То целуешь девушкой скромною,
То спокойной и мудрой женой…
Шушенька – 08.08. 2013 г.
Метки:Шушенька, стихи
Без работы
Написали славно
Если так пойдёт
Буду без работы
Я сидеть весь год
Свидетельство о публикации №113080806849
