Без работы

 Зима…
Ах, закружи меня собою, закружи,
На плечи кинь соболью шубу.
И на морозе целоваться позови,
Не заморозь, лишь обожги мне душу.

На тройке с бубенцами увези,
Пускай умчат лихие кони.
И пусть от инея реснички все мои,
Умчи меня ты в чисто поле.

Я в белых валенках шагну в сугроб,
И упаду я в снег, такой пушистый.
Как в детстве «Ангела» я нарисую вновь,
И на душе моей как в детстве, будет чисто!

Весна…
Ты всегда будоражная,
Нам с тобою не сладить.
Заставляешь любить,
И с рассудком не ладить.

Ты, то девка распутная,
То, стесняешься искренне.
То, совсем не доступная,
С неизбежною истиной.

Раз пришла – значит главная!
И не стоит надеяться,
Что не будет в крови опять,
Стихийного бедствия!

Лето…
Сарафаны васильковые,
Лён рубашек расписных.
Гул шмеля завороженного,
И степной дороги пыль.

И ночное пенье трельное,
Удалого соловья.
От полынных трав похмелье,
Ах, ты Родина моя.

И не надо вовсе рая мне,
Раз могу я в час ночной.
В озеро войти нагая,
Быть обласкана водой.

И вдохнуть траву, что скошена,
И ночное у костра.
Лето, гром, малина сладкая,
И у жизни нет конца…

Осень…
Ох, и модница, ах, красавица,
Одеваешься от кутюр.
То в нежном шифоне прячешься,
То твидовый носишь костюм.

Хлебосольная и роскошная,
Не жалея ты даришь себя.
Очень часто бываешь печальная,
С нежным голосом журавля.

Я считаю тебя самой лучшею,
Кто умеет вот так танцевать?
В хохломе кадриль так отплясывать,
Серым бархатным танго, обнять.

Ты совсем не имеешь возраста,
То младая, а то с сединой.
То целуешь девушкой скромною,
То спокойной и мудрой женой…
Шушенька – 08.08. 2013 г.
 Метки:Шушенька, стихи

Без работы
Написали славно
Если так пойдёт
Буду без работы
Я сидеть весь год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →