Былинное
В облаках чуть повитать?
С вольным ветром в чисто поле,-
Край былинный повидать...
У молоденькой березки
Заголить подол листвы;
На ее худые ножки
Пасть "разливами" росы.
Иль в цветочек превратиться,
И с Ярило по утру
Разноцветьем в небо влиться
В белопенную пору.
И в торжественном мгновеньи
С соловьями трель "запеть";
Сидя в зарослях сирени,
Где не хаживал ведмедь.
Где,лишь только бродит леший,
Да полудица дурит,
Берегини водят пеших,-
Там,где Род всем жизнь дарит.
Где растут как мачты елки
И не любят чужака,
Где, повсюду рыщут волки,
С топором нет мужика.
Замечтался я немного...
Мне бы в полымь, с облаков:
Взять котомку...И в дорогу
В край былинный..В глубь веков.
Метки:Александр Устимов, стихи
Былинное
Реконструкций чудных диво
Могут сделать нам красиво
Но вот в древний тот реал
Нет нужды большой соваться
Без башки можно остаться
Свидетельство о публикации №113080806514
