Ни разболтает...

     Ни разболтает…

Не торопи свою судьбу и в желтом осень
Она придет, и листья все на землю сбросит
И постоит в конце, что женщина нагая
И о любви своей не скажет, ни такая

Лишь разбросает в парках желтые печали
И зная все, о чем так долго мы молчали
Будет грустить погодой хмурыми дождями
Жалеть о том, что летом не любила с нами

Туман напишет на реке, что ты любила
Но, о любви мне никогда не говорила
Мираж развеется под солнцем под лучами
Любовь была, но не была все лето с нами

И снова листья по воде, по мутным рекам
Так много нужно и так мало человеку
И даже в осень, и в желтеющей печали
Он хочет что бы о любви его узнали

Но, осень тайну схоронит в своем молчанье
Не до любили и друг другу не сказали
Пусть схоронит нашу печаль и нашу нежность
Мы принимаем боль раз лук, что неизбежность

Не торопи свою судьбу и в желтом осень
Она придет, и листья все на землю сбросит
И постоит в конце, что женщина нагая
Как мы любили, никогда ни разболтает...
Павел.Марков.08.08.2013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →