Добрые Руки

                В память о моей бабушке
                =========================

Маленький домик в четыре оконца,
Две комнаты, кухня, зАлиты солнцем,
Раннее утро, день настает,
Громко петух под окошком поет.

Слышно как тикает старый будильник,
Ему подпевает "Зил" холодильник,
С кухни доносится шарканье ног,
Бабушка внукам печет свой пирог.

Запах варенья кружИтся по дому,
Детей разбудив, он выводит из дремы,
Бегут обгоняя друг друга вприпрыжку,
Трое девчонок, за ними мальчишка.

Болтая ногами сидят за столом,
Бабушкин завтрак ждут вчетвером,
Четыре макушки, Николка, Галинка,
Рядышком с ними, Вера, Маринка.

Повсюду кругом чистота и уют,
Руки умелые не устают,
Всюду успеет зашить, постирать,
Внуков старалась к труду приучать.

Сколько воды с той поры утекло,
Нет нашей бабушки с нами давно,
Но мы поседевшие, взрослые внуки,
Чтим память о ней, помним добрые руки.


Рецензии
Очень хорошо написано, Марина ! - С наступающим тебя - Новым Годом !!!! Желаю тебе в Новом Году - много, много причин и поводов - для написания таких тёплых и добрых стихотворений !!!! Олег.

Олег Епишкин   29.12.2013 02:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег, за добрый отзыв и тёплые, душевные пожелания!!!
С большим уважением Марина.

Марина Яблочникова   30.12.2013 11:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →