Кино

И позабыть уже в силах, 
Что было уж прошло давно,
Воспоминанья в переливах,
Смотрю я в памяти кино.

Как все прекрасно начиналось,
Как был красивым их роман,
Любовью сердце наполнялось,
И героиня как дурман,

Героя, вдохновляла,
Дарила ласку и тепло,
Его собою опьяняла,
И не забыть ее лицо...

У них все было словно в сказке,
Но осень с холодом их ближе не связали…
И кино, близится к развязке. 
У них все реже встречи стали…

И наш герой от страха потерять любовь все жизни,
Пытался что-то доказать, но лишь себе,
И в голову полезли каверзные мысли,
Но и никто и не откликнулся его мольбе...

Прошел уж год как познакомился он с нею, 
И много месяцев прошло, с того момента когда думал - это все.
И думает герой: "Я лишь её любил и нею лишь так болею"
Такое вот, печальное и грустное кино...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →