Сказал мне царь Великий Кир
«Вот - конь, его зовут Джакир.
Садись верхом, скачи туда,
Где только что зажглась звезда
Твоих свершений на века». -
«Я не умею, - я сказал, -
Скакать верхом». - «Считай, пока, -
Воскликнул Кир, - ты тем не стал,
Кем должен стать - и станешь им!»
Желаньем острым одержим,
Я на коня вскочил и прочь
Умчался в утро через ночь
И звёзд блистательный пунктир.
...Свою звезду назвал я Кир.
Свидетельство о публикации №113080801762
