Сделай добро - и брось его в воду
что в будущем ждёшь как награду. В любом из миров
не ценится корыстолюбие: сделай добро -
и брось его в воду. И сребреник - не серебро,
когда он в руках словоблуда. Что жизнь тяжела
не знает лишь тот, кто не жил, хоть и жил. Что дела
зависят от духа, настроя и веры в успех
не знает лишь тот, кто идёт, вызывая у всех
сочувствие - раз, зависть - два, восхищение... нет!
Кто рвётся вперёд, всех пугает, как солнечный свет
пугает кротов человечьих, живущих во тьме.
Хотя, что есть жизнь - лишь только в зональной тюрьме
и можно понять до того, как попав на свободу,
живое добро с криком бросится в мёртвую воду.
Свидетельство о публикации №113080801684
