Люди - и Бог и дьявол...
И Бог и дьявол...
Любишь?
Люби обоих...
Вообрази:
Гвоздями -
Небо -
Висит Судьбою...
Как?
Чтобы жить достойно...
Всем!
Как-нибудь... Иначе!
Нету рецепта
Что-ли?
Словно
Собак бродячих...
Кто-то
Порой жалеет...
Кто-то...
О чём молебен?
Только
С годами злее
Паства
За шарик хлебный...
Необходима?
Воздух?
Жалость...
А мне - не лучше...
Вот заучили...
После,
Скажут
На всякий случай:
"Жизня...
Такое дело..."
Но,
Гениально-упрямо,
Выше Судьбы
Взлетела!
Крыльями?
Нет, словами!
К солнцу!
Мечта о счастье...
Всем
Существом огромным!
Это -
Моим Пространством -
Дышит Любовь,
К обоим!
Свидетельство о публикации №113080801537
О чём-нибудь полезном. Для местности и лично для меня. Я сдаюсь предположить, что это такое, полезное, и на что оно вообще должно быть похоже.
*
О хлебе, конечно, для находящихся ниже черты нормального человеческого выживания. Но не о том, чтобы вообще вся местность обожралась. Посмотришь, кто как ни обжирается, результат тот же, и в мозги в итоге всё равно влезут. О хлебе для тех, кто как только хлеба поест, тут и появится у него воля к жизни, способность к разностороннему личностному развитию и преодоление "потолка", поставленного этому развитию. Об отсутствии хлеба для тех, на кого таким же образом благотворно подействует отсутствие хлеба. Чёрт его знает о чём, таком, каком-нибудь, чтобы как только начнут люди преодолевать "потолок", их бы там не поубивало в информационной этой помойке и мозги бы не повыносило необратимо. "Просто кто-то вышел на орбиту, просто кто-то тронулся умом" /"Сплин"/ Таким же образом о наркотиках и их отсутствии, о религиозных, психологических практиках и их отсутствии, об идеологиях и об их отсутствии. Лично для меня о том, что как начнут мозги сворачиваться, что-нибудь хорошо б так треснуло по башке физически, мысли бы все и вылетели. О хлебе и об отсутствии хлеба, о тех или других жизненных ситуациях, которых сама я себе на пользу спроектировать не могу.
*
Насчёт Дьявола... Говорят, среди прочего, что христианство - это нечто умозрительное ...и бесконфликтное /насчёт бесконфликтности кто говорит, Евангелий не читал/. А Дьявол - это конкретное действие. Ну, тогда молебен обращён прямо к Дьяволу.
В богословии ещё говорят, Отец - это как бы общий план мироздания, общее его, мироздания, понимание и устройство, а Сын - реальное действие, воплощение воли Отца в материальном мире.
*
Можно ещё попробовать понять из богословия христианского, что Сатана отпал от Отца, слишком сконцентрировавшись на развитии только одной из сторон своей личности и необратимо угробив все остальные. Как правило, называют тягу к войне и власти. Но есть ещё куча такого, на чём можно сконцентрироваться как а идее фикс. На слащавых малахольных улыбочках например, с полной при этом духовной пустотой.
В богословии говорят, что Сатана отпадает от Отца всё дальше, но полностью никогда не отпадёт. Это значит, то идеального, стопроцентно и необратимо угробившего все свои стороны личности в пользу какой-нибудь единственной стороны своей личности, существовать не может.
Христианство, которого нет, дралось бы против Сатаны на всех фронтах, на какой бы стороне собственной личности какой деятель бы ни спятил, христианство дралось бы равным образом против каждого.
Есть, вероятно, какой-нибудь этот военный Сатана. Но среди моих живущих знакомых ни одного такого нет, а все они напоминают буйных, взбесившихся от прОклятой войны, христианских подвижников, и противопоставляют себя в войне не равным нам с ними по сдвигу психики христианам живущим /у которых сдвиг психики в улыбчивую-малахольную сторону/, а непосредственно Дьяволу, который был бы в рост какому-то военному Дьяволу, а этого военного Дьявола я нигде вокруг себя локализовать не могу. А православные эти вообще ничему себя не противопоставляют, ни тотальному разрушению, ни дебильной улыбке при полной духовной пустоте, ни чему-нибудь третьему, четвёртому, пятому.
*
*
Агата Кристи Ак 25.09.2013 03:27 Заявить о нарушении
Игорь Огнёв 25.09.2013 05:54 Заявить о нарушении
Боже мой! Неужели пришла пора?!
Неужели же под душой падаешь, как под ношей?!
А казалось, казалось ещё вчера...
Дорогие мои! Дорогие! Хор-рошие!!
Агата Кристи Ак 25.09.2013 17:27 Заявить о нарушении
Игорь Огнёв 02.06.2024 07:10 Заявить о нарушении