Исландское

А в Исландии тоже есть сопки.
Вот возьму и уеду туда,
Пока память моя не иссохла,
Как в реке моей детской вода.

Там, наверное, пахнет морем
И мальчищки челимов едят.
Может, небо и там голубое,
Золотое, как век назад.


Рецензии
Обожаю креветок, действительно, маленькие - как семечки! А восприятие цвета неба зависит от состояния души. И в наших с Вами разных краях небо бывает голубое. С теплом и улыбками.

Ия Оранская   17.01.2014 11:21     Заявить о нарушении
Я вырос в Приморье. У нас мелкие креветки (челимы) продавались на базаре, как семечки, стаканами и стоили почти столько же.

Виктор Колесников 6   17.01.2014 12:11   Заявить о нарушении
А в Одессе такие же мелкие как семечки, только креветками и назывались. С улыбкой.

Ия Оранская   17.01.2014 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →