Просто мальчишка

Он ведь был мальчишка как мальчишка,
В мяч играл и голубей гонял,
Во дворе он был не слишком смелый,
Но девчонок за косы таскал.

Но настал тот день-служить Отчизне,
С гордостью,красиво он ушел,
Воевал с душманами упорно,
Видел где творится произвол.

Видел боль и слезы,много смерти,
В бой вступал-как-будто в мяч играл,
А в тот день он вместе с пацанами,
В ночь ушел ,в проклятый перевал.

А на утро с той могучей кучки,
Пацанов осталось только треть,
Ранены,измучены ребята,
У мальчишки кровь стекала с плеч.

Привезли его под грузом двести,
Паренька из нашего двора,
Он ушел,а подвиг стал известен,
Не забудет парня детвора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →