Мы в себе забыли Бога

Средь моря непредвиденностей быта,
Забот житейских, всяческих проблем.
Как жаль, что человеком позабыта
Одна из очень уж неперспективных тем.

В суждениях так непостоянны люди
И прошлое стараемся забыть.
Себя мы дорогого очень любим,
Но забываем ближнего любить.

А истины,завещанные Богом,
Спокойно могут в жизни подождать.
И ближнего стараемся мы трогать
С одною целью...больше с него взять.

Когда мозги забитые рекламой,
Пытаются осмыслить Благо дать,
В них крутиться одна лишь мысль упрямо
...купить,продать и вновь купить, продать...

И бизнесом начертана дорога,
Прописано, как жить, какими быть.
Как жаль, что мы в себе забыли Бога
И ближнего не в силах полюбить.


Рецензии
Полностью согласно с автором.Спасибо.С уважением

Валентина Кавецкая 2   09.09.2013 09:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →