Детство

Помню, детства пора золотая,
Как лежал я в горячем стогу,
Как глядел в небеса, не мигая
И глазами впивал синеву.
Помню я, как грозою захвачен,
Босиком по пролескам бежал,
Спотыкался и падал в грязь с плачем,
С земляникой ведро рассыпал.
Помню я, как собак больших трусил.
Помню стыд свой за всбалмошный грех.
Помню я, как хотел в кукурузе
Потеряться навек ото всех.
Помню я, как на черную реку
Мы купаться ходили с сестрой.
Помню я, как с безудержным смехом
Мы кидались  друг в друга травой.
Помню я, слезы капали воском.
Я наивно желал быть взрослей,
Чтобы с девушкой – белой березкой.
Обвенчаться я мог поскорей.
Помню я, как в кровавые блики.
Умиравшей волчицы-зари,
Я рыдал под кустом облепихи
От своей неутешной любви.


Рецензии
Добрые, тёплые воспоминания, красивое стихотворение, с душой !
И своё детство вспомнила...

Валентина.

Алёша Крылов   07.08.2013 17:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →