Тридцать семь и восемь

Вот такой с утра расклад...
Солнцу каждый в мире рад.
А у нас похолодало -
33 с утра казало.
Радость, что не 37,
Что замучило совсем...
Правда, завтра обещали,
Что всё будет как вначале.
Снова тридцать семь и восемь...
И душа орёт:,,Где осень?!''
Воздух в воздухе не дышит,
И чадят от зноя крыши.
У людей же крышу сносит,
Даже кот мороза просит,
Подъедая эскимо,
Что растаяло давно.
Может, бог печёт на небе?
Будем мы в небесном хлебе?
Не помрём коль от жары
Примем господа дары! :)


Рецензии
Соболезную.
У нас гроза, вода, озон.
Но осень, кажется, не скоро.
Для лета позднего сезон.
И для гулянья в День шахтера.
Когда с небес бежит вода,
Которой в этот год не мало,
То представляешь иногда
Мосты, гондолы и каналы.
И солнце не печет совсем.
И мы даров не ждем от Бога
Нам выше крыши двадцать семь,
А тридцать семь нам слишком много.


Виталий Любченко   07.08.2013 20:42     Заявить о нарушении
Нам тридцать семь -
Мешок проблем.
И мне не нравится совсем...

Татьяна Петрова-Рудакевич   10.08.2013 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →