***

А у меня здесь горстями звезды,
Пахнет мокрой травой и сырыми досками.
Осень в шею целует, да август просит
Ненадолго еще солнца в белом подносе.

В перевернутый ковшик большого медведя
Наливается холод, и после обеда
Закрываются форточки, окна и двери,
Зажигаются дачные печки. Поверишь?

Да, а как у тебя? Солнце жарит поляны?
Или желтой листвы намело караваны?
Или ночью и днем травы пахнут дурманом?
Расскажи, какой вкус у ночного тумана?

А хотя, как захочешь.Ты знаешь?..
Всё у нас хорошо, только вот - холодает...


Рецензии
Аня, очень понравилось. "Осень в шею целует,".
"Или ночью и днем травы пахнут дурманом?
Расскажи, какой вкус у ночного тумана."
Замечательные строчки.
Успеха,удачи.

Людмила Рябчихина   11.06.2018 16:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →