Провижу я опять страданье впереди...

Провижу я опять страданье впереди,
И сумрак и туман осенних холодов,
И сердце у меня сжимается в груди,
От света все быстрей сходящих вечеров.

Я так поднаторел в науке уходить,
Когда еще звенят прощальные слова,
но осенью всегда так хочется грустить,
покуда над землей все кружится листва.

Покуда над землей тускнеет свод небес,
И мертвая листва вздыхает на ветру,
И кажется тебя попутал точно бес,
И нет не победить тебе свою хандру!

И может быть опять придет в мир светлый май,
вновь грудь твою стеснит от юной красоты,
Но жизнь не возвратит как ты не уповай,
все то о чем мечтал весной когда-то ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →