Балалайка

Балалайка, балалайка,
Семь дощечек, три струны.
Позвени и поиграй-ка,
Душу нам, растереби.

Всё сыграешь, все сумеешь,
Хочешь Баха, иль метал.
С балалайкой, ты поверишь,
Даже в Маркса - «Капитал».

С балалайкой воевали,
С балалайкой умирали,
С ней подняли целину,
И построили страну.

Балалайку знает мир.
Балалайка наш кумир.
Хоть уже она ампир…
Но для нас, она сапфир!

Инструмента нет милее,
С ним гораздо веселее,
И теплее и светлее…

С ней, становимся смелее.
Балалайка, балалайка,
Семь дощечек, три струны.
Позвени и поиграй-ка,
Душу нам, растереби.


Рецензии
Нет, не та теперь дорога.
Где обещанный расцвет?
Балалаек очень много,
А играть умельцев нет!

С уважением.

Дмитрий Тартаковский   06.08.2013 12:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →