Возвращение домой

Я шел домой, был поздний час,
На небе звезды трепетали,
Вдруг в сумерках заметил вас,
Вы мне пройти в подъезд мешали.

Рукой вас нежно отстранил,
Хотел пройти - не тут то было,
Удар я в челюсть получил
И все передо мной поплыло.

Очнулся в той же темноте,
Скула трещит и боль в затылке,
Нет! в нашей глупой суете,
Я не пойду сдавать бутылки.

Но образ чудный по ночам,
Ко мне заходит осторожно.
Я угодить хотел бы вам,
Но вас достичь мне невозможно.


Рецензии
Хорошее остроумное стихотворение.
Мне очень понравилось
Пользуюсь случаем задать вопрос,
Вы будете участвовать в Альманахе?
информация на страничке.
Спасибо!
Инга

Моя Гуленька   18.04.2017 17:59     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.
Пока не участвую.
Попозже соберусь.

Иван Тан   19.06.2017 12:07   Заявить о нарушении
А попозже это когда???!!!
С НОВЫМ ГОДОМ! 2019
Будьте здоровы и счастливы!
Будем всегда рады Вам!

Инга

Инга Бахарева   05.01.2019 17:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →