Шуше Шушевне

Я сегодня была неприлична,
И вела себя недостойно.
Только было всё так романтично,
Даже, в общем-то, и пристойно…

Сняв с себя голубые одежды,
И не зная, что он не один.
Месяц, юноша в общем беспечный,
В реку тело своё погрузил.

Окуная бока золотые,
Так манил к себе и пленил.
Что слетелись все нимфы речные,
Чтоб улыбкой он их одарил.

Он ни сколько наяд не боялся,
Позволял им себя целовать.
И роскошные локоны нимф,
Нежно в золото, он превращал.

В тЕни дуба, что был не далёко,
Я следила, дыханье прервав.
С сожаленьем и с завистью легкой,
Что я не одна из наяд…
Шушенька – 05.08. 2013 г.

Метки:Шушенька, стихи

Лунные Страдания

Разогнала в сердцах ухажеров.
Ходит, ходит на реку в закат.
Наблюдает,красавица Шуша,
Как имеет луна всех найяд.
Нет в деревне лихих активистов.
Нет там общества ЛГБТ.
Где же взять ей по сердцу планету,
Коли нет мужиков на селе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →