Галинке

          ГАЛИНКЕ

У нас с тобой бывало всяко:
Всё чаще – ляля, реже – бяка…
С тобою мы полжизни рядом;
Всё понимаем с полу-взгляда.

Порою даже слов не нужно…
То – знак, что мы прожили дружно!
И мне приятно, что я как-то
Да не чужой к такому факту!

Галинка, милая, родная!
Тебе полвека мы справляем!
Тут, право, нечего стыдиться;
Твой возраст нынче – срок девицы!

Как муж, тебе желаю, Галя,
Чтоб сбылись все твои мечтанья,
И чтобы новые возникли!
Сбываться чтоб они привыкли!..

Да многих лет прожить на свете
Во благо мужу, внукам, детям!..
Здоровья, счастья и удачи,
От окружающих отдачи!

В твой юбилей желаю много!..
И милости прошу у Бога,
Чтоб всё – как было и осталось…
Чтоб ты почаще улыбалась!

Друзья! Сей тост я прекращаю
И за Галинку выпиваю!

                25.03.2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →