Предчувствие

Какой рассвет сегодня славный!

Пойду немного подышу.
Еще подумаю о Главном,
О прошлой жизни погрущу.

Махну я солнцу встав на крышу:
Давай,лучистое,всходи!
И стану я немного выше,
И виден путь мой впереди.

Все делаю других не хуже,
Не упрекнуть меня в вранье.
Но не пойму я почему же
Так неспокойно стало мне.

Забыл,оставил что-то где-то?
А ничего,не в первый раз!...
Зато все вижу краски лета
Среди зелено-травных глаз.


Cпешат,идут куда-то люди
В прохладе утренних аллей.
И солнце выплыло на блюде
Из самых дальних купырей..

 Метки:Александр Устимов, стихи

Предчуствие

Всё вроде хорошо и я в порядке,
Но вот в чем, собственно, вопрос.
Куда идут все эти люди,
Когда уж выплыл хрен на блюде
Среди зелёно - травных глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →