Как будто кто-то сердце вынимает...

Как будто кто-то сердце вынимает...
А почему? Да просто потому,
что душу мне никто не согревает
свечением ни сердцу, ни уму.

Всё как-то порознь в подлый разнобойчик.
Всё где-то в устоявшемся до слёз
и в чём-то до безумия спокойном,
схватившем жизни накрепко, всерьёз.

Бездушно пропадая в личных целях,
уходим мы из дружбы и любви,
а после открываем радость в щелях
и шепчем то мерси, то се ля ви.

Прекрасное разбито самомненьем
на мелкие доверия куски -
и, жадные, вгрызаются сомненья
в обманутой надежды островки.


Рецензии
Прекрасное разбито самомненьем
на мелкие доверия куски-
и,жадные,вгрызаются сомненья
в обманутой надежды островки.
------------------------------
грешу..грешна...
Прости меня, Господи..+++

Солнце Моё   09.08.2013 16:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →