Отцветают милой грустью

Отцветают милой грустью
В сердце нежности цветы,
Всё пройдёт и боль отпустит,
Только ты не уходи.

Возвращайся синем морем,
Белым облаком надежд.
Свет и радость, грусть и горе...
Задержалась ты и где ж?
 
Отцвели цветы июля -
Тихий август на дворе...
Ты c прохладой поцелуя
Губ не встретишь на заре.

От отчаянья не брошусь
В чувств слепых водоворот.
Скоро осень, скоро осень
С листопадом чувств придёт.

Как листву с губ грусть срывая
Ветер памяти моей
Позолотой осыпая
Не вернёт счастливых дней.

Отцветут осенней грустью
В сердце нежности цветы,
Если боль меня отпустит
Глаз не видеть красоты.

2013г.


Рецензии
ВОСХИТИЛ! БЛЕСК! ЛЮБЛЮ ТАКОЕ!
СТИХИ - ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДУШИ,
КОТОРОЙ НЕТ НИ В ЧЁМ ПОКОЯ,
ЖИВИ ПОЭТ!, ТВОРИ, ПИШИ!...

Лера Мелихова22   24.06.2026 18:33     Заявить о нарушении
Лера, Лера, как ты меня вoсхищаешь! Спасибo oгрoмнoе! Дoбрoгo вечера!

Николай Левданский   24.06.2026 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →