Вечерний дождь

Звезд не видно, все небо в тучах,
Дождик редкий стучится в окна.
День прошел, как короткий случай,
Сердце к вечеру все промокло.

Но совсем не болит, не стонет,
Просто стало немного грустно,
От того, что не видно неба,
А без неба в мире пусто.

Были утренние надежды,
Но они растворились с ветром,
Утекли в серый мир безбрежный
Ручейками по мокрым проспектам.

Телефон не звонит - так надо,
Значит, было совсем не возможно,
Значит этот звонок отложен,
А я жду все равно  осторожно.

Я не буду с погодой спорить.
С обстоятельствами  согласен.
Просто стало немного грустно
В этом сером моем ненастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →