Мы - тени...

Мы тени тех, кем мы могли бы быть…
Когда смогли бы просто не бояться
Бежать,  лететь, ползти, и даже плыть,
И по утрам от счастья просыпаться…

Мы тени тех, кем мы хотели стать,
У края пропасти решив примерять крылья…
Но снится нам и снова, и опять
Волшебная божественность бессилья.

Мы тени тех, кто нами был, когда
Решили мы тонуть, назло удаче.
Скажи мне, почему же, иногда,
Мы, глядя в небо, тихо-тихо плачем?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →