Зачем на дереве сидят

Зачем на дереве сидят…


Зачем на дереве сидят
Пятнадцать кошек и котят?

Наверное, от злых собак
Они спасаются вот так,
Или от тех плохих ребят,
Что за хвосты их теребят,
Или от гнусной мошкары,
Или от солнца и жары…
А может, там легко мечтать
О том, как здорово летать?!

Зачем на дереве сидят
Пятнадцать кошек и котят?


Рецензии
Наверно полетать мечтают,
Вот только крыльев не хватает.

Людмила Коротаева   05.08.2013 14:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за коммент. Дети тоже часто называют этот "вариант".
С наилучшими,

Андрей Антонов 4   06.08.2013 10:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →