пестую, лелею

Пестую, лелею,
чтобы не вспугнуть
маленькую фею -
голубую грусть.

В ясные смотрю я
с трепетом глаза -
может поцелует -
высохнет слеза.

А когда закрою
прошлого тетрадь -
к лету на гобое
научусь играть.

Оторвав последний
лист календаря,
получу в наследство
холод декабря.



14.03.13


Рецензии
красиво...светлая грусть...а в зимних холодах есть своя прелесть...
спасибо!
...
мой Вам вечерний привет из нашей грусти...

Галина Абделазиз   18.10.2013 21:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, буду иногда навещать Ваши стихи, но без грусти, одна. Тёплого вечера Вам. До встречи.

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   18.10.2013 22:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →