Я не боюсь смотреться в зеркала...

Я не боюсь смотреться в зеркала –
усталость притупляет страх, а сложность
вчерашняя скучна. Моя тревожность,
подрагивая, тает. Мне мала
бессонница – я выросла за осень.
Секрета нет: на завтрак рыбий жир,
вино на ужин. Ангел окружил
меня заботой – я расту, как сосен
тугие иглы, с грохотом травы
я продираюсь сквозь асфальт привычек,
сквозь мишуру дверей, замков, отмычек,
без сожаления распарываю швы
рубашек, сарафанов, пиджаков...
Когда-нибудь последняя подпруга
ослабнет – я пойму тогда, что круга
закончен оборот. Без дураков
я повторяю подвиг Одиссея.
Нет страха, нет предательств, нет разлук.
Есть нежность ангела и кротость этих рук,
которым выпало стянуть петлю на шее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →